Новости

Судебные приставы в Волгограде арестовали ковёр

Перспектива остаться без ковра вынудила женщину вернуть долг
Судебные приставы в Волгограде арестовали ковёр
Ковры. Фото Getty

Волгоградские судебные приставы арестовали ковёр местной жительницы, которая задолжала 30 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте регионального управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП).

Отмечается, что женщина, сделав ремонт в квартире, одной из первых новых вещей для интерьера приобрела ковёр из натуральной шерсти. В сообщении УФССП говорится, что волгоградка не явилась к судебному приставу на приём, и тот факт, что из-за долга имущество могут арестовать, её не беспокоил.

Вскоре пристав-исполнитель пришёл к гражданке с целью проверки её имущественного положения. В ходе осуществления исполнительных действий он наложил арест на ковёр, который находился ещё в упаковке.

"Женщина, поняв, что может навсегда лишиться ковра, который она так долго искала, оплатила сумму долга, а также исполнительский сбор в полном объёме на следующий день", – рассказали в УФССП.

Судебный пристав снял арест с имущества. В свою очередь должница пообещала, что больше не будет уклоняться от оплаты долгов.