Трефилов сохранит пост главного тренера сборной России по гандболу

Исполнительный комитет Федерации гандбола России принял решение рекомендовать Министерству спорта РФ сохранить Евгения Трефилова на посту главного тренера женской сборной России по гандболу.

Исполком Федерации гандбола России оценил итоги выступления женской команды на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро и принял решение содействовать сохранению Евгением Трефиловым своего поста в сборной. Эта информация была размещена на официальном сайте федерации.

– Исполком ФГР принимает решение рекомендовать Министерству спорта РФ сохранить Евгения Трефилова на посту главного тренера женской сборной России по гандболу, – приводит слова президента ФГР Сергея Шишкарева официальный сайт федерации. – Мы признаем выступление нашей национальной команды на Играх в Бразилии успешным. В будущем сборную ожидает омоложение состава, в команду будут привлекаться игроки из молодёжных сборных.

Напомним, что в августе под руководством наставника Евгения Трефилова российские гандболистки впервые в истории завоевали золотые медали Олмпийских Игр, в финале переиграв сборную Франции со счетом 22:19.

Показать комментарии