Троицкая VS Собчак: кто одержит победу в грядущем суде из-за скандала с "форумчаночкой"

Участница ПМЭФ Эльнара Троицкая подала иск к Ксении Собчак на 50 миллионов

Скриншот Instagram @elnaratroitskaya, @xenia_sobchak.
Скриншот Instagram @elnaratroitskaya, @xenia_sobchak.

Останкинский суд Москвы проведет предварительное заседание по иску Эльнары Троицкой к Ксении Собчак, об этом сообщила пресс-служба компании "Троицкая и партнеры".

Известно, что заседание состоится завтра, 3 августа 2021 года.

Глава юридической компании подала иск к журналистке Ксении Собчак за обвинение в "проституции". Троицкая планирует взыскать с журналистки 50 миллионов рублей за причинение морального вреда. Кроме этого, в случае победы, журналистка будет обязана удалить фрагмент видео диалога с Троицкой, а также запретить дальнейшее использование всех видеозаписей с ее участием.

Журналист Metro связалась с Эльнарой Троицкой, чтобы узнать, как она оценивает свои шансы на победу в данном деле.

- Так как я подала исковое заявление как юрист-практик, то, конечно, я оцениваю свои шансы максимально позитивно и положительно.

Кроме этого, после случившегося инцидента компания "Троицкая и партнеры" создала благотворительный фонд, в котором оказывает помощь пострадавшим от действий Ксении Собчак.

- У нас есть обращения и даже люди, которые выпытывают адрес Ксении Анатольевны. Так как мы ведем дело, то у нас есть данные о ее месте жительства. Конечно, с моей стороны распространение такой информации невозможно. Приходят разные обращения, мы их рассматриваем, но все это довольно длительно.

Напомним, конфликт между главой юридической фирмы и журналисткой возник на проходившем в Петербурге экономическом форуме.
Собчак вела рубрику "форумчаночка" в своих социальных сетях и подошла к Троицкой с вопросом "На какую панель вы пришли?".
Троицкая оскорбилась от слова "панель", однако дело в том, что так назывались все дискуссии на ПМЭФ. После данного инцидента Троицкая подала на Собчак судебный иск.

Показать комментарии