У трупа с перевала Дятлова нашли записные книжки

Их содержание может рассказать, что случилось с мужчиной

У трупа мужчины, найденного за перевалом Дятлова, обнаружили записные книжки. Они могут помочь в расследовании причин его смерти. Об этом в пятницу сообщает "Российская газета" со ссылкой на пресс-секретаря следственного комитета Свердловской области Александра Шульгина.

- В месте обнаружения тела было изъято несколько записных книжек, в частности, с номерами телефонов. Информация, которая содержится в них, возможно, поможет установить обстоятельства последних дней жизни погибшего, - рассказал представитель следственного комитета.

Напомним, что 8 января 2016 года на перевале Дятлова туристы обнаружили в палатке тело неизвестного мужчины. О своей страшной находке они сообщили представителям спецслужб.

12 января группа спасателей совместно со следователями выдвинулась к месту обнаружения трупа и к вечеру достигли цели.

Его личность удалось установить, оказалось, что туристы обнаружили в горах труп 47-летнего жителя Челябинской области, уроженца города Рудный Кустанайской областной Республики Казахстан.

Тело мужчины доставили в город Ивдель. Когда и при каких обстоятельствах погиб мужчина устанавливается.

Также стоит заметить, что с перевалом Дятлова связывает не мало мистических историй. Дело в том, что в ночь на 2 февраля 1959 года при загадочных обстоятельствах во время лыжного похода по Северному Уралу там пропала группа из девяти человек. Руководителем пропавшей группы туристов был студент Уральского политехнического института Игорь Дятлов. 

Показать комментарии