Убийство Бориса Немцова: Следователи восстановили картину происшествия

Следственная группа реконструировала картину гибели политика

Следователи восстановили полную картину убийства известного политика Бориса Немцова, сообщает телеканал Lifenews.

Таким образом, слежка злоумышленников за Немцовым началась ещё 27 февраля, всего за политиком следили три машины, которые в течение дня сменяли друг друга. Следователи узнали об этом, изучив данные камер системы "Поток", которые установлены по Москве.

В 11 утра Немцов встретил в аэропорту "Шереметьево" свою спутницу - украинскую модель Анну Дурицкую, которая уже дала все необходимые показания и улетела в Киев. Когда Немцов и Дурицкая выезжали из аэропорта, за ними следили на автомобиле марки "Шевроле". На въезде в Москву иномарку сменил второй автомобиль, который проехал за Немцовым и Дурицкой почти до самого дома политика на Малой Ордынке.

Вечером злоумышленники проследили за Немцовым до ГУМа, где его дожидалась Дурицкая. Прежде чем войти в здание, оппозиционер отпустил своего водителя. Когда Немцов и его подруга в 23:22 вышли из Bosco Cafe, наружное наблюдение передало киллеру информацию о том, куда движется пара.

Машина убийц Немцова стояла на одной из улиц возле Кремля, а в 23:29 она развернулась возле Большого Москворецкого моста, доехала до боковой лестницы, после чего из автомобиля вышел киллер. Убийца поднялся по лестнице, вышел к Немцову и Дурицкой, обошёл их со спины, после чего выстрелил в сторону оппозиционера, выбежал на дорогу и сел в подъехавший автомобиль.

Напомним, что убийцы политика не найдены. Официальной информации о полной картине произошедшего в ночь на 28 февраля пока нет.

В Москве третьего марта прощаются с политиком Немцовым. Церемония уже началась, подробнее об этом в материале ЗДЕСЬ.

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по убийству Бориса Немцова можно читать ЗДЕСЬ.

Показать комментарии