В Екатеринбурге мопсы в костюмах к Хэллоуину устроили хоррор-шоу

Участниками "Мопсохэллоуина" стали собаки в костюмах привидений, ведьм, чертят и прочей нечисти

На Урале хозяева мопсов устроили для своих домашних питомцев настоящий Хэллоуин. Они подобрали для четырёхлапых друзей соответствующие костюмы, лучшие из которых были отмечены организаторами.

Победительницей конкурса "Мопсохэллоуин" стала Мария Сморыго – её пёс Боня носил на спине дружелюбное привидение.

– Для создания костюма использовали воздушный шарик, бутылку из-под газированной воды, проволоку, марлю, клей и фетр, – вспоминает хозяйка собаки. – Изготовили каркас, намочили марлю клеем и оставили засыхать на несколько дней. Вырезали из фетра глаза, рот и руку. Так и получилось наше привидение! Бонечке всё понравилось, они с привидением подружились! На конкурсе мы заняли первое место среди тридцати участников. Эмоции только положительные! За первое место нам вручили диплом "самый страшный костюм" и коврик-лежанку, который на следующей встрече передадим мопсодому.

Елена Филинкова, может быть, и не победила в конкурсе, но точно получила приз зрительских симпатий – её мопс по имени Шанель посетила мероприятие в робе арестанта.

– Мы долго думали по поводу костюма, увидели в магазине цепь с черепами и решили, что она будет узником, – говорит Лена. – Изначально думали сшить костюм как у Куклус Клана, но решили, что это будет некорректно по отношению к чёрным мопсам.

Шанель чувствовала себя на конкурсе замечательно и вела себя так, будто костюм совершенно её не стесняет.

– Наша собака очень терпелива, выдерживает любые испытания от своих хозяев, не пытается ничего снять и носит все украшения с достоинством, – уверяет хозяйка мопса. – Цепь на спине у Шани немного бренчала, но её это не смущало, а нам помогало без труда найти её по звуку, потому что она перемещалась без поводка на площадке.

Ни один Хэллоуин не обходится без своего главного символа – тыквы. Собака, которая воспользовалась тыквенным образом, принадлежит Александру Мацуке.

– Нашего мопса зовут Пудж, – говорит он. – Изначально мы не планировали участие в конкурсе, так как пёс немного приболел и ходил в конусе, защищающем мордочку. Но в последний момент решили пойти. И сделали ему подобающий костюм, превратили его в объёмную тыкву, а ещё придумали образ – Принц Тыквы. Вообще, многие мопсы удивили своими костюмами. На площадке встречались Тюремный заключенный, Огромное доброе Приведение, Лягушка, маленький Оленёнок. Даже было несколько ведьмочек и чертят.

На мероприятие также пришли поклонники сериала "Игра престолов". Анастасия Лысых выбрала для своей собаки образ Нэда Старка.

– У моей собаки был костюм Нэда Старка, из сериала "Игра престолов". Я очень люблю этот сериал, поэтому выбрала костюм любимого персонажа. Собака чувствует себя в этом костюме хорошо, у меня она в принципе любит одежду. На конкурсе Барка чувствовал себя прекрасно, он очень общительный, любит находится в компании с другими собаками, так что никаких проблем не возникло.

Показать комментарии