В Петербурге прошла встреча Путина и Лукашенко: о чем общались лидеры стран

После беседы лидеры стран отправились играть в хоккей

Владимир Путин и Александр Лукашенко. Фото kremlin.ru
Владимир Путин и Александр Лукашенко. Фото kremlin.ru

Переговоры президента России Владимира Путина и белорусского лидера Александра Лукашенко в среду, 29 декабря, завершились в Санкт-Петербурге. Продолжительность встречи составила около трех часов.

Лидеры пообщались в Константиновском дворце в Стрельне, обсудив актуальные вопросы сотрудничества двух государств. В частности, Путин заявил, что в феврале–марте 2022 года состоятся российско-белорусские военные учения. Со своей стороны президент Белоруссии попросил Путина продолжать сотрудничество в военной отрасли и военно-производственной сфере.

Кроме того, российский лидер отметил, что в развитии Союзного государства за текущий год был сделан значительный шаг вперед. По его словам, Россия и Белоруссия также согласовали вопросы, связанные с финансами, налоговым, таможенным и фискальным законодательствами.

Ранее, 23 декабря, президент России рассказал о прогрессе в сближении России и Белоруссии в рамках Союзного государства. По его словам, Лукашенко и его команда – непростые переговорщики, однако стороны "достигли понимания того, каким темпом и какими шагами" идти к дальнейшей интеграции. Странам сперва надо синхронизировать законодательство в сфере экономики, сказал президент.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.

Показать комментарии