В Росмолодежи рассказали о возможном снижении возраста совершеннолетия

Специалисты уверены, дети стали взрослеть гораздо быстрее

В Росмолодежи рассказали о возможном снижении возраста совершеннолетия. Фото Pixabay.com, "Metro"
В Росмолодежи рассказали о возможном снижении возраста совершеннолетия. Фото Pixabay.com, "Metro"

Возраст совершеннолетия могут снизить в России. По крайней мере, к этому есть предпосылки, считают специалисты Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

В России 27 июня отмечается День молодежи. В преддверии праздника глава Росмолодежи Александр Бугаев сообщил, что есть все предпосылки для того, чтобы снизить возраст совершеннолетия. ОБ этом пишет" РИА Новости".

- На мой взгляд, совершенно очевидно, что границы, определяющие понятие "молодой человек", на данный момент не столь абсолютны, какими они были, скажем, лет десять назад. Понятно, что меняются способы коммуникации, становится больше возможностей, дети взрослеют раньше, — передает издание слова специалиста.

Однако, по его словам, сложно дать однозначную оценку, настал ли именно сейчас момент для снижения возраста совершеннолетия. Не менее актуальным, по мнению Бугаева, является и вопрос об изменении верхней границы возраста детства. При этом, подчеркнул он, необходимо просчитать все последствия, которые повлечет за собой решение об изменении возрастных границ.

 
Показать комментарии