В Ростовской области коту поручили заниматься профилактикой преступлений

Для этого животное по клике Превентив будет вести специальный блог

В Главном управлении МВД России по Ростовской области весьма креативно подошли к идее профилактики преступлений, для этого они назначили кота по кличке Превентив вести блог на своём сайте, чтобы тот боролся с криминалом. Об этом говорится на сайте областного МВД.

-Уважаемые посетители сайта ГУ МВД России по Ростовской области, мы рады сообщить вам, что в пресс-службе ростовского областного главка появился питомец – кот Превентив. Имя свое наш кот получил не случайно, а унаследовал его от латинского слова praevenio, что означает «предупреждаю». Заботой нашего кота стала профилактика преступлений и административных правонарушений, а также иных противоправных посягательств. Мы же при поддержке специалистов в этой сфере станем коту помогать, - сообщается на сайте ведомства.

При этом на портале размещено огромное фото кота, а также разделы, посвящённые работе кота: "Задать вопрос коту", "Спрашивали - отвечаем", "Новости профилактики" и "Кот Превентив в - социальных сетях". Помимо собственного блога на сайте, у него также есть страницы в нескольких популярных соцсетях.

Пользователи интернета разошлись во мнениях по поводу задумки полицейских. Одни высказали свою поддержку инициативе правоохранителей, другие стали возмущаться тем, что сотрудникам правоохранительных органов надо заниматься другими делами.

Показать комментарии