В Самаре мужчина убил котенка на глазах у ребенка. Какое наказание он понесет

Преступление было совершено в декабре 2020 года

Житель Самары получил три года колонии за убийство котенка. Фото Pixabay.
Житель Самары получил три года колонии за убийство котенка. Фото Pixabay.

Куйбышевский районный суд Самары приговорил мужчину к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении за убийство котенка на глазах у ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Самарской области.

Преступление было совершено в декабре 2020 года.

"Куйбышевским районным судом Самары осужден мужчина за совершение преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 2 ст. 245 УК РФ ("Жестокое обращение с животным в присутствии малолетнего ребенка"), ч. 1 ст. 158 УК РФ ("Кража"). Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на три года с отбыванием в колонии-поселении", - говорится в сообщении.

Как полагает следствие, в декабре прошлого года в общежитии во время ссоры с женой житель Самары несколько раз кинул котенка на пол и ударил его о стену. От полученных травм животное скончалось. В момент преступления мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. При этом происходящее видел соседский ребенок.

Кроме того, в середине декабря мужчина украл у своего знакомого телефоны, планшет и продукты на общую сумму 13 тыс. рублей.

Петербуржца, избившего пса Андрюшу молотком, приговорили к исправительным работам

 

 

Показать комментарии