В Саранске с Депардье не смогли взыскать долги по налогам

Дело прекращено

Жерар Депардье. Фото AFP
Жерар Депардье. Фото AFP
Жерар Депардье. Фото AFP
Жерар Депардье. Фото AFP
Жерар Депардье. Фото AFP
Жерар Депардье. Фото AFP

Судебные приставы не смогли взыскать с актёра Жерара Депардье задолженность по налогам в Саранске, следует из данных, опубликованных на сайте управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Мордовия.

Согласно информации из официальной базы, на днях в отношении Депардье судебные приставы открыли исполнительное производство, но уже через две недели его пришлось закрыть. Взыскать с него налоговую задолженность так и не удалось. 

Представители актёра в комментарии “Ведомостям” рассказали, что по неизвестной причине приставы не прибегли к стандартной процедуре списания средств со счёта. Пресс-служба Депардье назвала действия приставов “PR-акцией с целью создать общественный резонанс” и заявила, что “с налоговым органом ведется активная работа с целью урегулирования конфликта”.

Депардье получил российское гражданство в январе 2013 года, указ об этом был лично подписан президентом РФ Владимиром Путиным. Через месяц за неимением собственного имущества в России актер прописался в Саранске, столице Мордовии, в квартире своего друга Николая Бородачева, который является директором Госфильмфонда. Также Депардье получил в Саранске свидетельство индивидуального предпренимателя. 

В том же году СМИ сообщили, что Депардье подарили ключи от квартиры в одной из новостроек и пообещали его зарегестрировать по новому адресу.

Жерар Депардье уехал из Франции в 2012 году, когда правительство родной страны актера решило повысить налог для состоятельных граждан. С 2013 года 75% налога с дохода во Франции обязаны платить состоятельные граждане, прибыль которых превышает 1.3 миллиона евро.

Показать комментарии