В Сочи хотят ограничить въезд иногородних машин на летний период

Немыслимый поток туристов, приезжающих на личных авто создал коллапс на дорогах Сочи

В Сочи могут ограничить въезд иногородним автомобилям. Фото Pixabay
В Сочи могут ограничить въезд иногородним автомобилям. Фото Pixabay

В Сочи могут ограничить въезд иногородним автомобилям, об этом сообщает "ФАН".

Власти Сочи хотят ввести ограничения на въезд иногородних автомобилей в связи с большим наплывом туристов. Инфраструктура города не справляется с большим наплывом гостей и автомобилей, так как многие путешественники решили отправиться в отпуск на личных авто.

Благодаря запрету на въезд иногородних авто планируется разгрузить транспортную ситуацию в городе. Соответствующий запрос был отправлен в "Росавтодор", если ограничения вступят в силу, то они будут действовать с 1 июня 2021 года.

"Стоит или не стоит вводить ограничения – этот вопрос мог стоять несколько лет назад, но сейчас совершенно очевидно, что без срочных мер по ограничению автомобильного трафика никак. Ведь реально Сочи, особенно летом, просто останавливается. Решения могут быть разные, конечно, не полный запрет, но определенные ограничения должны быть", – цитрует слова депутата Госудумы Константина Затулина ФАН.

Иных вариантов решения этой проблемы может быть несколько, один из них – сделать въезд в город платным. Другой, как в зарубежных странах, в один день разрешать въезд автомобилям с четными госномерами, в другой – с нечетными.


Как известно, за период майских праздников Сочи посетило 250 тысяч человек, что на 110 тысяч больше, чем в 2019-ом году.

Показать комментарии