Новости

ВЦИОМ провёл опрос россиян о том, где они ищут свою любовь

Оказалось, что каждый второй пытается найти "половинку" в кругу друзей
ВЦИОМ провёл опрос россиян о том, где они ищут свою любовь
Архив. Фото pixabay

Всероссийский центр изучения общественного мнения провёл опрос среди россиян о любви.

Примерно половина россиян считает, что искать свою любовь лучше всего в кругу друзей, однако число сторонников такого мнения за семь лет сократилось – в 2013 году эту точку зрения разделяли более 60% опрошенных.

"Искать вторую половину лучше в кругу общих друзей, считает каждый второй россиянин (48%). Также познакомиться со своим будущим партнёром можно на работе или на учёбе (30%), в клубе по интересам или на секции (15%), а самые смелые считают, что завести знакомство со своей второй половиной можно на улице (15%)", – приводит ТАСС со ссылкой на ВЦИОМ результаты опроса.

Допускают знакомство на улице 15% респондентов, а 7% россиян говорят, что познакомились со своей второй половинкой на улице. Доля тех, кто считает, что познакомиться можно в Интернете, с 2013 года существенно не изменилась и в 2020 году составила 12%, а 5% респондентов ответили, что находятся сейчас в отношениях, которые начались со знакомства в интернете.

Среди респондентов, которые ответили, что уже находятся в отношениях, познакомились со своим партнером в компании общих друзей 27%, на работе или учебе - 24%. "Три четверти россиян уже встретили свою вторую половину (только 25% сообщили об обратном)", – уточняется в данных опроса.

Большинство опрошенных (94%) состоят в отношениях со своим партнером более одного года, а в среднем – 21 год. "Данное значение увеличивается соответственно повышению возраста респондентов. Так, россияне от 60 лет и старше в среднем провели со своей второй половиной 39 лет", – уточняется в результатах опроса.