Версии крушения Ту-154 под Сочи: теракт пока не исключён

Минобороны сократило количество версий вдвое

В Минобороны РФ сообщили, что теракт можно было провести не только с помощью взрыва на борту.

Крушение Ту-154, последние новости

Причины крушения самолета сегодня обсуждают так же интенсивно, как и все последние дни. Министерство обороны РФ пока не исключает версию теракта на борту Ту-154, который рухнул в Чёрное море утром, 25 декабря.

Как сообщил на пресс-конференции ТАСС начальник службы безопасности полётов Вооружённых сил РФ Сергей Байнетов, версия теракта всё ещё рассматривается.

"Теракт необязательно связан со взрывом. Ни одну из этих версий мы не отрицаем", – указал Байнетов. Ранее в ряде источников сообщалось, что версия с терактом якобы исключена.

Изначально было более 15 версий катастрофы. Когда следователи получили данные с двух "черных ящиков", количество версий сократилось вдвое, сообщил также Байнетов.

Последние новости о катастрофе Ту-154

По словам специалиста, весь полёт Ту-154 перед катастрофой проходил около 70 секунд, высота, на которой находился самолет, была около 250 метров, скорость лайнера – в пределах 360-370 км\ч.

"Радиообмен был крайне краток. Особая ситуация была в течение 10 секунд. Я не могу сказать вам про закрылки и другие вещи, которые мы услышали", – сказал Байнетов. По его словам, "всё было достаточно штатно, но была одна фраза, которая говорит о развитии особой ситуации. Больше она нам ни о чем не говорит".

Ту-154 выводить из эксплуатации не будут. Эти самолёты хорошо себя зарекомендовали, с ними проводятся грамотные ремонтные работы в соответствии с графиком, указал Байнетов. 

Сколько тел нашли после крушения Ту-154 в Сочи

Как сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов, возглавляющий комиссию по выяснению обстоятельств крушения, из акватории Черного моря подняты 19 тел погибших, 230 фрагментов тел, 13 крупных обломков лайнера.

Показать комментарии