Видео ДТП под Мурманском с главкомом ВДВ обсуждают в Сети

На видео понятны обстоятельства ДТП

В Мурманской области на трассе произошло ДТП, в котором пострадал командующий ВДВ Андрей Сердюков. В Сети уже появилось видео аварии. Произошла она еще 15 сентября на трассе "Кола", но известно о случившемся стало только накануне. На сайте МВД России по Мурманской области были опубликованы данные о ДТП на трассе Кола днем 15 сентября, но позже их удалили.

По предварительной информации, в сторону Печенги двигалась автоколонна из нескольких транспортных средств. Двигающийся навстречу автомобиль "Фольксваген", уступая место колонне на проезжей части, прижался к правой части дороги и остановился. Следующий за ним автомобиль "Шевроле Ланос"  не успел среагировать на маневр впереди идущего автомобиля и по касательной столкнулся с автомобилем "Фольксваген Каравелла", следующим в составе автоколонны. После этого автомобиль  столкнулся с "Фольксваген Тигуан". От удара "Фольксваген Каравелла" съехал в кювет по ходу движения, сообщили в ГИБДД Мурманска.

После того, как стало известно, что в "Фольксваген Каравелла" находился главком ВДВ, в Сети появилось видео - на кадрах видно, как по трассе в сопровождении полицейской машины движется колонна военных. Автомобили вслед за машиной ГИБДД, которая ехала с включенными проблесковыми маяками и сигналом, выезжают на встречную полосу, по которой идет транспорт.

Два микроавтобуса успевают проскочить перед встречными машинами, но одна из них - Chevrolet - внезапно ускоряется и почти лоб в лоб сталкивается с третьим микроавтобусом, где и находился Андрей Сердюков.

Командующий ВДВ получил серьезные травмы - в том числе перелом позвоночника. Но его жизни ничто не угрожает. В микроавтобусе Volkswagen находились также заместитель главкома Владимир Кочетков, 49-летний помощник главкома и 35-летний адъютант. Они получили переломы.

Водитель Chevrolet, с которым и столкнулся автомобиль главкома, 34-летний житель Мурманска, от полученных травм скончался в машине скорой помощи. Его 39-летняя жена с тяжелыми травмами госпитализирована. Двое их детей, мальчики 16 и 17 лет, отделались незначительными ушибами.

В Сети обсуждают видео жуткого ДТП на трассе под Мурманском.
"На мокрой трассе, конечно, не затормозишь, но зачем Ланос сместился на встречку, уходя от столкновения с впереди идущим? Там ведь колонна с мигалкой и сиреной - верный удар в лоб. Единственный путь для ухода - это была обочина..."
"Удивительно, что остальные участники колонны даже не остановились..."
Показать комментарии