Владимир Маркин возглавил комитет по безопасности РФС

Бывший официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин займется футбольными фанатами

Владимир Маркин возглавил комитет по безопасности Российского футбольного союза (РФС), сообщил президент РФС Виталий Мутко.

"Что касается комитета по безопасности и стадионам, мы предложили Маркину Владимиру Ивановичу. Встретились с ним, он принял решение, что готов стать председателем комитета", - сказал Мутко.

Сам Маркин заявил, что России нужно использовать опыт западных стран при работе с футбольными фанатами.

"Будем, в том числе, руководствоваться западным опытом. Сегодня и на английские, и на немецкие стадионы люди приходят с семьями и получают истинное наслаждение именно от футбола", - сказал Маркин в интервью радиостанции "Говорит Москва".

Маркин подчеркнул, что для него работа в РФС является общественной.
В начале октября стало известно, что подавший в отставку официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин выходит на работу в "Русгидро" на должность первого заместителя генерального директора. 21 сентября Маркин подал рапорт об отставке по собственному желанию.

"Облегчённо вздыхают враги, а друзья говорят: "Устал". Ошибаются и те, и другие - это привал...", - так в Twitter словами из песни Игоря Талькова Маркин прокомментировал свою отставку.

В интервью агентству Интерфакс в конце сентября Маркин пояснял, что его уход не связан с возрастом или другими причинами.

"У нас почему-то принято считать, что человек может покинуть ответственную должность, только если его с треском выгоняют, сажают в тюрьму или выносят вперед ногами. Ни один из этих случаев ко мне не относится", - заявил он.

Владимиру Маркину 59 лет. Он занял пост официального представителя Следственного комитета при прокуратуре РФ в 2007 году. После преобразования СКР в отдельное ведомство он также там возглавил управление взаимодействия со средствами массовой информации.

Показать комментарии