Владимир Путин предложил сенатору Львовой-Беловой стать детским омбудсменом

Мария Львова-Белова приступает к обязанностям детского омбудсмена с сегодняшнего дня

Мария Львова-Белова. Фото Instagram: @marialvovabelova
Мария Львова-Белова. Фото Instagram: @marialvovabelova

Президент России Владимир Путин в среду, 27 октября, предложил сенатору Марии Львовой-Беловой занять пост детского омбудсмена.

Встреча прошла в режиме видео-конференц-связи.

"У вас очень хороший и большой опыт общественной работы и семейной", – сказал российский лидер.

Он также отметил, что должность омбудсмена по правам ребенка дает возможность применить все знания и навыки, чтобы "на этом поприще добиться серьезных значимых результатов для большого количества семей".

Парламентарий согласилась. Она также попросила о встрече с президентом через два месяца, чтобы более предметно обсудить задачи на ближайшую перспективу и свое видение.

Позднее Путин подписал указ о назначении Львовой-Беловой детским омбудсменом.

"Назначить Львову-Белову Марию Алексеевну уполномоченным при президенте Российской Федерации по правам ребенка сроком на пять лет", – говорится в документе.

Парламентарий, в свою очередь, заявила "РИА Новости", что приступает к обязанностям детского омбудсмена с сегодняшнего дня. Самое главное, по ее словам, чтобы ни один ребенок, нуждающийся в поддержке, не остался без внимания.

Львова-Белова – сенатор от Пензенской области, член Совета Федерации по социальной политике. У нее девять детей, из которых четверо – приемные. Еще 13 детей находятся у сенатора под опекой. Парламентарий является одним из победителей конкурса управленцев "Лидеры России – 2020". Является выпускницей четвертого потока в так называемой школе губернаторов.

С сентября 2016 года пост детского омбудсмена в России занимала Анна Кузнецова. 1 октября Путин освободил ее от этой должности в связи с избранием в Государственную думу. 27 сентября президент объявил, что лидеры предвыборного списка "Единой России" будут возглавлять профильные комиссии в своей партийной работе. Кузнецова приняла предложение возглавить комиссию по защите материнства, детства и поддержке семьи.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU

Показать комментарии