Владислав Третьяк: Таких как Тихонов уже не будет

Президент Федерации хоккея поблагодарил легендарного тренера за долгие годы безупречной работы на благо отечественного хоккея

Сегодня, 24 ноября 2014 года, не стало великого хоккеиста, заслуженного тренера СССР, трёхкратного Олимпийского чемпиона Виктора Васильевича Тихонова.

Смерть Тихонова, стала невосполнимой утратой для отечественного и мирового хоккея, считает президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

- Мы потеряли прекрасного человека, прекрасного тренера, человека, который был патриотом своей страны. Он вёл нашу команду всегда к победе, максимально готовил нас. Нам действительно будет его не хватать, - рассказал Metro Третьяк. - До последнего дня своей жизни он переживал за наш хоккей. Буквально неделю назад мы с общались, он всё время думал, как сделать, чтоб наша сборная лучше играла... Всегда он был членом совета Федерации хоккея, всегда вносил новые какие-то веяния, и всё время думал, как сделать так, чтобы наш хоккей действительно был на самом высоком уровне. Этого человека мы никогда не забудем, спасибо ему большое за то, что он был и останется в наших сердцах стопроцентным профессионалом своего дела.

На вопрос, есть ли в нынешнем хоккее специалисты, которых можно сравнить с Виктором Васильевичем, Третьяк ответил категорично.

- Нет! Тарасов, Чернышёв, Тихонов – это тренеры от Бога, таких больше нет. Есть другие, хорошие и плохие, но там другие качества. Таких как Виктор Васильевич уже не будет, - подытожил бывший хоккеист.

Павел Буре: Виктор Тихонов научил меня хоккею

Показать комментарии