Волочкова ответила на обвинения в занятии проституцией

Балерина назвала всё происходящее "PR-агонией недоброжелателей"

Экс-солистка Большого театра, популярная балерина Анастасия Волочкова на личной странице в "Живом журнале" ответила на последние обвинения в свой адрес, в которых фигурировали "занятия проституцией".

Как ранее сообщало Metro, адвокат Сергей Жорин обратился в московскую полицию с просьбой возбудить административное дело в отношении Анастасии Волочковой по статье "занятие проституцией". Адвокат заявил, что поводом для возбуждения дела послужил телефонный разговор Волочковой, в ходе которого она якобы предложила оказать интимные услуги.

Позднее представители Волочковой (в частности, её адвокат Александр Добровинский), а также сама балерина заявили, что "никаких уведомлений о возбуждении дела не получали" и добавили, что всё происходящее - бред. Ночью, 24 апреля, Волочкова в "ЖЖ" написала, что "ей мстят недоброжелатели, но поводов для беспокойства нет".

"Люди, загнанные в тупик, уже не знают, что и придумать... Сразу после высказанной мною точки зрения о дружбе артистов Украины и России, в мой адрес посыпались угрозы от некоторых людей с тем, что они готовы пойти на все, чтобы отомстить мне. Это развитие их сценария вы сейчас имеете возможность наблюдать", - написала Волочкова.

Она считает, что её враги сейчас находятся в "PR-агонии".

"Но поскольку они не могут найти юридически обоснованную причину их претензий, то, пребывая в PR-агонии, задыхаются от злости, и мстят за правду, сказанную мною об этих людях открыто. А я мстить не собираюсь, но верю в закон бумеранга. Нет повода для беспокойства. Мой адвокат Александр Добровинский готовит сюрприз. Ждите развития событий", - пишет балерина.

Волочкова также подтвердила, что 25 апреля выступит с благотворительным концертом в городе Орёл с участием талантливых творческих коллективов города. Более того, спустя ещё некоторое время балерина в своём Instagram заявила о намерении вскоре вновь отправиться на Мальдивы.

"А я на Мальдивы !!!! Вскоре! В романтику и любовь! Пока тут некоторые, кому неймется и не счастливо вовсе", - написала она.

Анастасии Волочковой 38 лет, она является Заслуженной артисткой России. Выпускница известной Санкт-Петербургской академии русского балета.

Сергей Жорин окончил юридический факультет Московского Государственного Индустриального Университета.

Он является кандидатом юридических наук (диссертация на тему: "Проблемы интеллектуальной собственности на пути вступления России в ВТО"), автор нескольких запатентованных изобретений.

Участвовал в подготовке проектов законов и иных правовых актов во взаимодействии с Государственной Думой, Администрацией Президента РФ, Аппаратом Правительства РФ и федеральными министерствами.

Представляя интересы певицы Валерии и Иосифа Пригожина, взыскал рекордную для России компенсацию морального вреда - 1 700 000 рублей. Ранее, представляя интересы Бари Алибасова взыскал компенсацию морального вреда в размере 1 100 000 руб, что тоже стало сенсацией.

Специализируется на защите представлении интересов артистов эстрады, театра и кино.

Справка составлена на основе информации с официального сайта Сергея Жорина

Показать комментарии