Война с фейками: в России достаточно препаратов для вакцинации

Федеральный центр планирования и организации лекарственного обеспечения граждан успешно провел закупку большей части лекарственных препаратов, что позволит обеспечить необходимыми прививками всех нуждающихся

Все иностранные поставщики лекарств продолжают работать в штатном режиме. Фото https://pixabay.com
Все иностранные поставщики лекарств продолжают работать в штатном режиме. Фото https://pixabay.com

Украинские и европейские сми не устают придумывать новые и новые "утки". Теперь иностранные Telegram-каналы сообщают, что наша страна якобы не смогла закупить иностранные вакцины для профилактики дифтерии, столбняка и других болезней.

 

Как пишет сайт Войнасфейками.рф, Минздрав России опроверг информацию о дефиците вакцин. Федеральный центр планирования и организации лекарственного обеспечения граждан успешно провел закупку большей части лекарственных препаратов, что позволит обеспечить необходимыми прививками всех нуждающихся. Ранее Минздрав заявлял о решении проблемы нехватки лекарств от эпилепсии и заболеваний щитовидной железы. Ситуация с нехваткой этих препаратов сложилась из-за ажиотажного спроса, а не отказа зарубежных компаний от поставок. Росздравнадзор неоднократно заявлял об отсутствии дефицита лекарств в стране. Все иностранные поставщики продолжают работать в штатном режиме.

Показать комментарии