Возле дома Депардье в Саранске появится французский бульвар

Жители Мордовии учат французский язык и пытаются найти у своего нового земляка Депардье мордовские корни. Журналист Metro побывал по месту прописки киноактера

Дом №1 по улице Демократической находится в самом центре Саранска. В единственном подъезде всего 14 квартир, и живут здесь далеко не последние люди столицы Мордовии – в основном чиновники и бизнесмены. Теперь к ним примкнул актер Жерар Депардье. Знаменитость прописали у родственников директора Госфильмофонда и давнего друга Депардье Николая Бородачева.
– Мы давно хотели купить эту квартиру, – рассказали Metro ближайшие соседи Депардье Алеся и Андрей Акишевы. – Это хорошая, светлая «двушка». Но цена оказалась неподъемной, и мы решили подумать. Теперь уже не купим.
О том, кто именно станет их соседом, Акишевы узнали буквально за день до приезда Жерара Депардье.
– Неожиданно убрали снег со двора, – вспоминает Алеся. – Потом тщательно вымыли наш подъезд. А вечером из новостей мы увидели человека, ради которого нам сделали генеральную уборку. И обрадовались! В этой квартире никто не жил. И теперь, если Депардье там действительно поселится, будет хоть к кому-то за солью сбегать!
Алеся и Андрей – известные в Саранске бизнесмены. Им принадлежит несколько ресторанов в столице Мордовии.
– Мы очень надеялись, что он поужинает в нашем ночном клубе «Хоровод», – рассказывает Алеся. – У нас отличный караоке, мы специально составили репертуар на французском языке. Но у Жерара была очень плотная программа, и он до нас так и не дошел.
Акишевы надеются, что в следующий визит Жерара Депардье они обязательно пообщаются.
– Ему же захочется познакомиться с соседями, а на площадке всего две квартиры, так что, кроме нас, здесь никого нет. Я учила в школе французский язык, правда, давно не практиковалась. Но ради Депардье готова подтянуть свой французский до нужного уровня!
 

Показать комментарии