"Всем мир!": Моргенштерн извинился за слова, сказанные о праздновании Дня победы в интервью Собчак

Артист принес свои извинения

Алишер Моргенштерн. Фото Скриншот Youtube
Алишер Моргенштерн. Фото Скриншот Youtube

Российский рэпер Алишер Моргенштерн принес извинения за свои слова о "ненужности" празднования Дня Победы. Соответствующий пост артист разместил 26 октября на своей странице в Instagram.

По словам исполнителя, высказывание было вырвано из контекста фразы, сказанной им в интервью журналистке Ксении Собчак. Моргенштерн заверил, что обидеть он никого не хотел.

"Я ни в коем случае не умалял важности и значимости события, лишь честно признался, что "не понимаю", а фразу вырвали из контекста", – написал он.

Рэпер утверждает, что его слова о том, что он желает России новых побед в космосе и технологиях, были опущены, а предложение выделить дополнительные средства ветеранам даже не вошло в интервью.

Как заключил артист, он уважает ветеранов и не умеет корректно формулировать свои мысли.

Интервью было опубликовано в Сети 25 октября. В разговоре с Собчак Моргенштерн сказал, что "вообще не понимает вот этого праздника Победы, которая состоялась 76 лет назад".

"Наверное, гордиться просто нечем. Вспоминать каждый год на протяжении почти века о том, что когда-то тогда вы победили, – не знаю", – добавил он, заключив при этом, что нужно "двигаться дальше, делать новые победы".


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.

Показать комментарии