Всероссийский конкурс "Твой ход": Петербург вошел в тройку лидеров по количеству финалистов

Участники конкурса в финале спроектируют университет будущего

Участниками конкурса стали 1000 студентов из 76 регионов страны. Фото Предоставлено организаторами
Участниками конкурса стали 1000 студентов из 76 регионов страны. Фото Предоставлено организаторами
Участниками конкурса стали 1000 студентов из 76 регионов страны. Фото Предоставлено организаторами
Участниками конкурса стали 1000 студентов из 76 регионов страны. Фото Предоставлено организаторами

Во всех федеральных округах страны завершились полуфиналы Всероссийского конкурса "Твой Ход" президентской платформы "Россия – страна возможностей".

В общей сложности в них приняло участие 10 000 студентов. В финал конкурса вышла 1 000 человек из 76 регионов России, в их числе 114 представителей Санкт-Петербурга.

"Сегодня у студентов есть большой запрос на помощь в самоопределении, раскрытии своего потенциала, построении траектории развития и определении профессиональных предпочтений. “Твой Ход” старается дать ответы на все личные вызовы молодежи, постоянно подстраивая под это свою программу. Во время полуфиналов ребята учились определять свою роль в группе, которая для них наиболее естественна, кроме того участники повышали свою когнитивную гибкость, то есть готовность к работе в неопределенности и умение адаптироваться в меняющихся условиях, а это одни из главных компетенций современности. Сейчас все это пригодится участникам конкурса в общении с друзьями и единомышленниками, в будущем сможет сыграть важную роль в профессиональной среде", – отметила руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева.

С 27 по 29 ноября 2021 года на федеральной территории "Сириус" пройдет финал первого Всероссийского конкурса "Твой Ход". Его участниками станет 1 000 студентов из 76 регионов РФ. В финале конкурса им предстоит спроектировать университет будущего, ответив на мегавызовы, важные для современной российской молодежи.

"В финале участники конкурса смогут высказать свои идеи и представления о том, каким должен быть университет будущего. Какие возможности вуз может дать для развития, самореализации, построения карьеры, насколько он должен быть безопасным, экологичным и комфортным для студентов всех социальных групп. Сегодня это и есть основные запросы от молодежи. Мы считаем, что лучшие студенты страны, которые проделали большую работу и вышли в заключительный этап “Твоего Хода”, могут дать нестандартные, интересные, но вместе с тем амбициозные решения этих мегавызовов. При поддержке и в соавторстве с педагогическим сообществом, опытными управленцами, партнерам конкурса финалисты “Твоего Хода” будут работать в “Сириусе” над формулой идеального университета", – сообщил заместитель Министра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров.

По итогам Всероссийского студенческого конкурса "Твой Ход" будут названы 200 победителей, которые получат премии в размере 1 млн рублей. Эти средства можно будет направить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий.

Показать комментарии