Вторая медаль России: фигуристы завоевали серебро в командном турнире

На первом месте - Канада, на третьем - США

Россия досрочно завоевала вторую медаль Олимпиады в Пхенчхане. Фото Getty
Россия досрочно завоевала вторую медаль Олимпиады в Пхенчхане. Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев. Фото Getty
Американцы на третьем месте. Фото Getty
Канадцы первые. Фото Getty
Канадцы. Фото Getty
Алина Загитова. Фото Getty

Россия досрочно завоевала вторую медаль Олимпиады в Пхенчхане

Серебряную медаль получили фигуристы из России в командном турнире на Олимпиаде в Южной Корее. Спортсмены заработали 66 очков по сумме восьми выступлений олимпийского турнира, опередив сборную США (у них 62 очка), но уступив канадцам (73 очка).

Командные состязания завершились 12 февраля - в произвольной программе в спортивных танцах сборная России стала третьей - Дмитрий Соловьев и Екатерина Боброва набрали 110,43 балла.

В женской произвольной программе невероятный фурор произвело выступление 15-летней Алины Загитовой. Чемпионка Европы этого года набрала 158,08 балла, опередив конкурентов на 20 очков. На втором месте расположилась американка Мирай Нагасу (137,53 балла), на третьем – канадка Габриэль Дэйлман (137,14 балла).

Михаил Коляда стал вторым в мужской произвольной программе, он получил 173,57 балла. Победу одержал канадец Патрик Чан (179,75), третье место занял американец Адам Риппон (172,98).

Серебро фигуристов - вторая медаль России на Олимпийских играх в Пхенчхане. Ранее "бронзу" в забеге на 1500 метров в шорт-треке выиграл Семен Елистратов.

Игры в Пхенчхане проходят с 9 по 25 февраля 2018 года. Сборная России из-за санкций МОК представлена в резко усеченном составе - 168 человек. Игры в Южной Корее продлятся до 25 февраля.