За отравление детей будут отвечать повар, официант и директор вагона-ресторана

Общее количество госпитализированных с отравлением достигло 90 человек

Как выяснили следователи, повар и официант вагона-ресторана знали, что у них норовирусная инфекция. Фото pixabay
Как выяснили следователи, повар и официант вагона-ресторана знали, что у них норовирусная инфекция. Фото pixabay

После массового отравления детей задержали директора вагона-ресторана поезда "Мурманск - Адлер". Соответствующая информация была опубликована в пресс-службе Западного межрегионального следственного управления на транспорте.

Помимо директора следователи задержали также повара и официанта. Их подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей и нарушении санитарно-эпидемиологических правил.

"В рамках расследования уголовного дела установлено, что повар и официант вагона ресторана пассажирского поезда сообщением "Мурманск – Адлер", зная о наличии у них норовирусной инфекции, не уведомили об этом своего работодателя, проигнорировав санитарные правила, нормы и гигиенические нормативы, что привело к распространению массового заболевания детей", - уточняется в пресс-службе.

Напомним, 7 августа 2021 года с поезда Мурманск–Адлер в больницы Краснодарского края госпитализировали 19 детей и двух сопровождающих, которые ехали из Карелии. У всех из них были зафиксированы признаки кишечной инфекции. Дети ужинали в вагоне-ресторане, где позднее были обнаружены продукты с истекшим сроком годности, гнилые овощи и хлеб с плесенью.

Медики выявили у госпитализированных норовирус второго типа.


Ранее Metro писало о том, что общее количество госпитализированных с отравлением достигло 90 человек. Подробнее читайте по ссылке.

Показать комментарии