Женщины "слабее умом": протоиерей Дмитрий Смирнов вызвал бурю в Сети

В Сети разгорелись споры по поводу высказывания Дмитрия Смирнова

Протоиерей Дмитрий Смирнов. Фото "Metro"
Протоиерей Дмитрий Смирнов. Фото "Metro"
Протоиерей Дмитрий Смирнов. Фото "Metro"
Протоиерей Дмитрий Смирнов. Фото "Metro"

Протоиерей Дмитрий Смирнов, известный своими категорическими высказываниями, вновь вызвал немалый резонанс, заявив в прямом эфире радио "Радонеж" 8 июля, что женщины «слабее умом», чем мужчины. 

«Женщины слабее умом. Конечно, бывают какие-нибудь там Марии Кюри, но всё-таки это редкость», - сообщил протоиерей. Он также добавил, что заслуга женщины - уметь терпеть и любить.

Заявление Дмитрия Смирнова вызвало бурную реакцию в соцсетях. Многие высказались, что эти слова обижают представительниц прекрасного пола.

"У меня умный муж, но сколько раз я его "спасала" своим "умишком" и не вспомнить. Можно брать голыми руками. Однажды чуть было к наперсточникам на развод не попал, благо я была рядом. Отбила", - делятся дамы в соцсетях своими представлениями о мужском и женском уме.

Настоящая дискуссия разгорелась в блогах. К ней уже подключились и высокопоставленные женщины России. Так, депутат Госдумы Елена Драпеко отметила, что к подобным высказываниям нужно относиться с юмором, и предположила, что самому протоиерею, видимо, не повезло с женским окружением и ему остается только посочувствовать, сообщает "Говорит Москва".

Показать комментарии