В Петербурге в воскресенье возможно наводнение

ГУ МЧС передает штормовое предупреждение

В выходные в северной столице ожидается некомфортная погода. По данным городского Гидрометцентра, в Петербурге будет штормовая погода, как и на территории Северо-Западного региона в целом. При этом в воскресенье, 17 ноября, в Петербурге существует угроза наводнения.

"В воскресенье днем в Петербурге существует угроза наводнения", - сообщает пресс-служба городского Гидрометцентра.

О неблагоприятных явлениях предупреждает и ГУ МЧС региона.

"В субботу в Ленобласти ожидается дождь, юго-западный ветер порывами до 15 метров в секунду", - сообщает 15 ноября пресс-служба ведомства. Днем погода немного улучшится, ветер ослабеет до 5-10 метров в секунду. Воздух прогреется до 4-9 градусов выше ноля.

17 ноября с приближением циклона, который будет смещаться севернее Петербурга через Финляндию и Карелию, ожидается усиление западного, северо-западного ветра. В середине дня в Ленинградской области и в акваториях Финского залива и Ладожского озера скорость ветра усилится до 20-25 метров в секунду.

"В связи со сложившейся метеорологической обстановкой 17, 18 ноября на территории Ленинградской области прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, повреждение линий электропередач, в том числе в результате падения деревьев", - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ленинградской области.

Временами в Петербурге и области пройдут дожди. Температура воздуха ночью и утром в воскресенье составит 3-8 градусов тепла, во второй половине дня похолодает.

Показать комментарии