В Токио вводят режим ЧС: через 2 недели стартует Олимпиада

Режим ЧС может быть снят раньше определенного срока, если эпидемиологическая ситуация в стране улучшится

Токио. Фото pixabay
Токио. Фото pixabay

В Токио с 12 июля 2021 года вводится режим чрезвычайной ситуации из-за коронавируса. Об этом во время заседания правительственного штаба заявил премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга.

Режим ЧС в столице страны продлится до 22 августа 2021 года. Кроме того, в этот же период продлевается действие режима ЧС на Окинаве и режим усиленных мер в префектурах Осака, Сайтама, Канагава и Тиба.

Что изменится? В ресторанах и барах ограничат продажу алкоголя, прекратится работа караоке. Помимо этого, власти рекомендуют жителям не передвигаться между регионами.

"С целью недопущения распространения вируса по всей стране, а также с учетом последствий от мутаций коронавируса необходимо усиление мер", - цитирует слова премьер-министра Японии "РИА Новости".

По данным японского министерства здравоохранения, вчера в Токио выявили 920 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Данный показатель превышает показатели заболевания на прошлой неделе на 206 случаев.

Напомним, Олимпиада в Токио должна пройти с 23 июля по 8 августа 2021 года.


Ранее Metro писало об Олимпиаде в Токио. Почему российским синхронисткам запретили выступать в купальниках с медведем, читайте по ссылке.

 

Показать комментарии