Очередной скандал на Олимпиаде: белорусскую спортсменку насильно вывозят из Токио

Недавно Кристина Тимановская высказала свое недовольство по поводу работы белорусских чиновников

Кристина Тимановская в Токио. Фото Instagram: @kristi_timanovskaya
Кристина Тимановская в Токио. Фото Instagram: @kristi_timanovskaya

Белорусской легкоатлетке Кристине Тимановской предстоит покинуть Токио и вернуться домой. Об этом сообщает Telegram-канал "Фонд спортивной солидарности".

Отмечается, что сама спортсменка никуда уезжать не хочет. Но представители сборной Беларуси в срочном порядке уже купили ей билет на самолет и везут ее с вещами в аэропорт.

"Представители белорусской нацкоманды депортируют легкоатлетку, ей срочно купили билет на самолет, теперь везут с вещами в аэропорт. Завтра у нее должен был состояться старт на 200 метров, представители сборной ее не допускают и отправляют в Минск", - отмечается в сообщении.

В официальном Instagram-аккаунте национального олимпийского комитета Беларуси был опубликован пост, в котором говорится, что девушка прекращает участие в Играх из-за "эмоционально-психологического состояния".

"Тренерским штабом национальной команды по лёгкой атлетике принято решение о прекращении выступления спортсменки на Играх XXXII Олимпиады. Следовательно, отозвана заявка спортсменки на участие в квалификационных забегах на 200 м и в эстафете 4х400 м", - говорится в заявлении комитета.

Ранее Кристина Тимановская возмущалась по поводу работы белорусских организаторов. Дело в том, что спортсменку заявили на эстафету 4х400 метров, которую она бежать не должна была.

"Я только что узнала новость о том, что на Олимпиаде я буду бежать еще и третий вид – эстафету 4 по 400 метров. Оказывается, что наше руководство все за нас решило. Но почему мы должны отвечать за эти косяки? Почему я должна эти проблемы решать? При этом я пишу начальнику команды, а он мне не отвечает", - цитирует слова Кристины Тимановской издание "Газета.ru".

Сейчас СМИ публикуют видеообращение спортсменки, в котором она просит помощи у МОК. По ее словам, на нее оказывается давление.

"Меня пытаются вывезти из страны без моего согласия", - заявляет спортсменка.

Ранее Metro писало о скандале за день до открытия Олимпиады. Кого уволили из-за шутки, читайте по ссылке.

 

Показать комментарии