24-летний житель Новой Зеландии бросил работу, чтобы играть “в покемонов”

Том Карри решил потратить два месяца, чтобы поймать 151 покемона из популярной игры

Молодой человек из Новой Зеландии воспринял слоган популярной игры Pokemon Go “Должен поймать их всех” слишком буквально и решил стать полноценным тренером и охотником. 24-летний Том Карри намерен найти всех спрятавшихся в разных уголках Новой Зеландии покемонов. Карри заявляет о своем грядущем путешествии: “Мне нравится гулять и исследовать окружающий мир, поэтому идея того, что я буду путешествовать, знакомиться с людьми и параллельно ловить покемонов звучит как мечта”.

Почему ты решил бросить работу и стать охотником на покемонов?
Когда я был ребёнком, мне очень нравились покемоны – игры, мультики, игрушки. Когда я взял двухнедельный отпуск, чтобы навестить отца, я скачал эту игру и мне она очень понравилась, я ощутил всю эту ностальгию. Поэтому я и решил, что хочу продолжить и свое путешествие и игру, чтобы стать в ней асом.

Что хорошего в этой игре?
Сам факт того, что тебе нужно выйти на улицу, чтобы в нее играть. Также это первое полноценное приложение на тему покемонов. Учитывая то количество фанатов франшизы и у скольких из них есть смартфоны, неудивительно, что игра стала так популярна.

Можно ли заработать на игре?
Я ничего не заработал. Даже больше того, я потратился немного, чтобы активировать некоторые дополнительные опции, чтобы ловить больше покемонов.

Был ли у тебя какой-нибудь интересный случай, связанный с этой игрой?
Когда я был в Кайкуре я взял на прокат велик и проехал по всему полуострову. Там потрясающие виды – на океан со скал и на северные горы. Я был в таком восторге, что смог это все увидеть и пофотографировать и заодно поймать парочку покемонов. Ещё было очень приятно, когда несколько других тренеров узнали меня, мы поболтали и даже сфотографировались. Один парень даже назвал меня героем, что звучит немного странно, конечно.

Что именно ты хочешь достичь, играя в покемонов?
Мне просто хочется развлекаться. Я знаю, что есть игроки, которые в этом деле уже дольше меня, и стараются усерднее, поэтому вряд ли я стану в лучшим в мире. Игра – это развлечение, и им стоит наслаждаться.
Когда я поймал за раз Мяуту и Мяу, был очень рад – это довольно таки внушительный улов. Я также еще хочу поймать Дитто, ни разу еще его не встретил. Весь этот процесс затягивает, и день ото дня он становится все более и более увлекательным. Поэтому я очень много жду от следующих двух месяцев.

Что дальше?
Я тот тип, который пытается взять по максимуму от каждого прожитого дня. Я не особо спешу в будущее. Может, продолжу дальше путешествовать. Было бы здорово половить покемонов по всему миру.

Показать комментарии