26-летняя девушка превращается в бабушку из-за "бумажной" кожи

Девушка хочет стать моделью, чтобы поддержать других больных

26-летняя девушка Сара Герц выглядит так, будто ей не меньше 40 лет. Несмотря на синдром "бумажной кожи", она покоряет модельный бизнес.

Редким заболеванием Сара Герц страдает с 10 лет. Тогда ей диагностировали очень редкое заболевание кожи – синдром Элерса-Данлоса. Эта болезнь подавляет способность организма производить коллаген, вследствие этого кожа теряет упругость и эластичность, появляются преждевременные морщины.

Синдрому Элерса-Данлоса проявляется у одного из пяти тысяч человек в мире. И лишь у нескольких была диагностирована такая тяжёлая стадия заболевания, как у Герц.

Девушке действительно всего лишь 26 - но ее кожа сухая и морщинистая, суставы слабые. Сара не скрывает, что такое заболевание доставило ей немало забот, развив, к тому же, комплекс неполноценности. В школе она пыталась прятать свой недостаток под мешковатой одеждой. Но позже поняла, что это - ее достоинство.

- Каждое несовершенство – это наша индивидуальность, любые шрамы и особенности рассказывает увлекательную историю о нас: кто мы и какой путь прошли, – рассказала Сара Герц в своём видео, которое посмотрели уже более двух миллионов раз.

Сначала Сара отправила свои фото на один из сайтов, где женщиныделились наболевшим - кто-то рассказывал о проблемной коже, кто-то о шрамах и растяжках. Там девушка с "бумажной кожей" получила огромную поддержку.

Теперь  Сара Герц хочет стать первой моделью с синдромом Элерса-Данлоса. При этом она уже поучаствовала в нескольких фотосессиях, а ее снимки - невероятно популярны в Сети.

Показать комментарии