5 гаджетов для селфи

Технические компании наживаются на мировом помешательстве на автопортретах. Metro изучило изобилие приспособлений, предназначенных, чтобы снять самого себя

Специальные камеры

Два крупных бренда недавно выпустили устройства, специализирующиеся на селфи. Камера NX Mini от Samsung, компактная и тонкая, с экраном, поворачивающимся на 180 градусов, так что у вас возникает ощущение, что вы пользуетесь своим смартфоном. Другая камера Cyber-shot DSC-KW11 от Sony, на создание которой вдохновили духи и которая представляет собой дисплей на органических светодиодах. Создатели устройства обещают высококачеcтвенные изображения. Камера объёмом в 19,2 мегапиксилей инкрустирована двумя кристаллами Swarovski возле вспышки. NX Mini стоит 450 долларов, Cyber-shot DSC-KW11  – около 855 долларов.

Многофункциональная расчёска

Ни одна девушка не любит фотографироваться, не причесавшись. Но иногда на поиски расчёски в сумке уходит так много времени, что можно потерять удачный момент. Для решения этой проблемы был создан гаджет Selfie Brush, который является чехлом для iPhone 5 и 5S, а также расчёской для волос, которая расположена на задней стороне чехла. Компания Wet Brush, создавшая этот гаджет, утверждает, что он помогает избежать размытых изображений, а также выбрать лучшие ракурсы для съёмки. Он продаётся в розовом, фиолетовом и чёрном цвете за 19,99 доллара.
 

Больше освещения

Вы собираетесь на вечеринку, но опасаетесь, что будет недостаточно света для фотографирования? Не бойтесь: устройство iBlazr предлагает простое световое решение c четырьмя светодиодными лампочками, тремя разными уровнями яркости и встроенным аккумулятором. Чтобы начать пользоваться ею, нужно всего лишь прикрепить её к смартфону. Приспособление продаётся в чёрном и белом цвете и стоит 49,99 доллара, подарочный вариант представлен в серебре и продаётся за 69,99 доллара.

В стиле сомбреро

«Селфи-шляпа» – это гаджет в виде сомбреро с прикреплённой к краю полей планшетом с камерой Iconia A1-840, созданный компанией Acer и дизайнером Леди Гага Кристианом Коуэном-Санлуисом. Представленный на недавней Неделе моды в Лондоне гаджет позволяет тем, кто хочет сделать селфи, выбрать лучшие ракурсы для фотографирования.

Селфи на обед

Да-да, техника дошла до того, что теперь можно отпечатать свой портрет на тосте и... съесть его. Специально для этого компания Vermont Novelty Toaster создал «Селфи-тостер». Аппарат подогревает хлеб так, чтобы на нём появилось ваше изображение. У тостера две насадки, так что можно делать два хлебца одновременно. Увы и ах, изображение менять нельзя, так что, если вы отрастили волосы или вдруг начали носить очки, вам придётся обзавестись новым тостером, который стоит всего 75 долларов.
 

Показать комментарии