Apple отчиталась о рекордной за всю историю годовой прибыли

Американская корпорация Apple представила результаты своей деятельности за четвертый квартал 2015 финансового года. Отчет опубликован на официальном сайте компании

Глава Apple Тим Кук, слова которого приводятся в релизе, охарактеризовал 2015 год как самый успешный за всю историю компании. Годовой доход  увеличился на 28% и составил порядка $234 млрд. Прибыль выросла до $53,4 млрд.

«Этот стабильный успех - результат нашей приверженности к выпуску самых лучших и передовых продуктов в мире, это также свидетельство огромного мастерства нашей команды», - нескромно заявил президент корпорации. 

По словам Кука, Apple подготовила к грядущим праздникам «лучшую линейку продуктов, когда-либо разработанную компанией».  В неё вошли смартфоны iPhone 6s и iPhone 6s Plus, часы Apple Watch с расширенным предложением чехлов и браслетов и новый iPadPro.  Глава компании добавил, что Apple предложила своему клиенту также «совершенно новую AppleTV, поставки которой стартуют на текущей неделе.

По данным калифорнийской компании, в четвертом квартале 2015 года они продали 48 млн смартфонов iPhone  - это на 22%, чем за аналогичный период 2014 года. 

Тим Кук отмечает, что перспективы на будущий год у его компании также замечательные. По оценкам аналитиков Apple, продажи продуктов фирмы достигнут $75,5- 77,5 млдр. В случае, если прогнозы оправдаются, это станет новым деловым рекордом «яблочников». 

Показать комментарии