Археологи обнаружили останки динозавра в Чили: сколько лет назад он обитал на Земле

В пустыне Атакама был найден ранее неизвестный науке вид древних ящеров

Исследователи считают, что за все время своего существования на планете жило около 2,5 миллиарда особей титанозавров. Фото pixabay.com
Исследователи считают, что за все время своего существования на планете жило около 2,5 миллиарда особей титанозавров. Фото pixabay.com

В Чили обнаружили останки ранее неизвестного вида динозавров. Группа археологов исследовала высохшую пустыню Атакама в Чили. Об этом сообщило агентство Reuters.

Группа под руководством чилийского геолога Карлоса Аревало раскопала останки Arackar licanantay, что в переводе означает "кости Атакамы". Они были обнаружены в 75 км к югу от пустынного города Копьяпо.

Недавние палеонтологические исследования показывают, что подобные динозавры жили среди цветущих растений, папоротников и пальм порядка 66-80 миллионов лет назад. Это были растительноядные четвероногие динозавры из группы завроподов.

Теперь эти останки будут выставлены в Чилийском музее естественной истории. Стоит отметить, что сейчас музей закрыт из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса.


Ранее Metro писало о том, что в Ленобласти появится парк для любителей динозавров. О чем будут рассказывать на экскурсиях, читайте по ссылке.

Показать комментарии