Бельгия запретила необязательные поездки за границу до 1 марта

Также до 14 февраля в стране продлено действие всех остальных санитарных мер

 Правительство Бельгии приняло решение о запрете всех необязательных поездок за границу до 1 марта. Фото pixabay.com, из архива
Правительство Бельгии приняло решение о запрете всех необязательных поездок за границу до 1 марта. Фото pixabay.com, из архива

Власти Бельгии запретили все необязательные поездки за границу до 1 марта. Соответствующее заявление сделал премьер-министр королевства Александер Де Кроо, сообщает ТАСС.

-Мы приняли решение поставить преграду для завозимых случаев коронавируса. С 27 января будет действовать временный запрет на путешествия развлекательного и туристического характера, который будет оставаться в силе до 1 марта. Это касается как поездок за пределы Бельгии, так и на территорию Бельгии, - заявил премьер по итогам заседания Координационного комитета по противодействию пандемии.

Отмечается, что c 27 января в стране будет действовать временный запрет на путешествия развлекательного и туристического характера. Также до 14 февраля продлено действие всех остальных санитарных мер: рестораны, бары, кафе, спортзалы, развлекательные заведения и предприятия контактной сферы обслуживания (такие как парикмахерские, косметические и массажные салоны) будут закрыты. Также в Бельгии продолжит действовать комендантский час. Во всех общественных местах - как в помещениях, так и на улице - жители страны обязаны носить маски. Запрещены любые собрания людей, в том числе и частные вечеринки. Церкви и соборы будут открыты, тем не менее, проведение служб в них запрещено.

Показать комментарии