Британцы встретились с тёмной стороной силы

В Манчестере прошла неофициальная конвенция "Во имя Силы"

Британские поклонники всемирно известной киносаги "Звёздные войны" провели очередную независимую конвенцию по мотивам киновселенной. Как обычно на фестиваль пришла масса фанатов фильма, которые облачились в наряды любимых киногероев: штурмовики, джедаи, повстанцы, Дарт Вейдер и многие другие.

Среди приглашённых гостей в этом году стоит выделить актёра Дэвида Прауза, который исполнил роль одного из главных антагонистов оригинальной серии фильмов — Дарта Вейдера. Любой желающий мог сфотографироваться с ним, получить автограф, а также услышать культовые фразы его персонажа в соответствующем звуковом оформлении.

Завершилась конвенция вечеринкой, во время которой команда диджеев в костюме солдат империи исполняла лучшие музыкальные хиты из киносаги на фоне дворца Джаббы с одной стороны и татуинским баром с другой. Кроме того, участники мероприятия могли почувствовать себя настоящим повстанцем, забравшись в полноразмерный космический истребитель Люка Скайокера X-Wing.

Отметим, что 17 декабря выходит "Звёздные войны: Пробуждение силы". Этот фильм является седьмым в серии фильмов про противостоянии тёмной и светлой стороны силы. В преддверии выхода новой части киносаги во многих уголках мира фанаты киновселенной проводят различные шествия и фестивали.

Показать комментарии