Британские сми утверждают, что украинцы ожидали сегодня вторжения, но этого не произошло

Британская газета The Sun, утверждавшая, что сегодня в 04.00 (по московскому времени) Россия нападет на Украину, переписала статью

Нападения на Украину не произошло. Фото pixabay.com
Нападения на Украину не произошло. Фото pixabay.com

Теперь в материале значится, что ночь прошла без происшествий. "Холодное ясное небо над Киевом, где люди приготовились к воздушному налету, оставалось безмолвным", - цитирует британских коллег Lenta.ru

 

Сведения о времени начала войны появились в прессе не случайно. Еще 12 февраля президент США Джо Байден объявил, что Россия выбрала  для "вторжения" на Украину 16 февраля.

 

Европейские сми поддержали спикера. Даже в отредактированной сегодня утром статье The Sun пишется: “Россия готова вторгнуться на Украину в любое время с применением массированного ракетного удара и 200 тысяч военнослужащих”.

 

Отечественный портал news.ru приводит реакцию на подобные материалы постоянного представителя России при Евросоюзе (ЕС) Владимира Чижова. "Я могу заверить, что в эту среду атаки не будет, - сказал он в интервью немецкому телеканалу WELT. - На следующей неделе, или через неделю, или в следующем месяце эскалации также не предвидится. Войны в Европе редко начинаются в среду”.

 

Russian.rt.com напоминает, что ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на нападки западных СМИ, предложил украинцам поставить будильники и самим убедиться в ложности подобных заявлений.

Показать комментарии