Чемпионат Европы по фигурному катанию-2016: Максим Ковтун взял "бронзу"

Фигурное катание: новости хорошие. Российский фигурист занял третье место на ЧЕ-2016

Фигурное катание: Чемпионат Европы-2016 проходит в эти дни в Братиславе, столице Словакии. Накануне состоялись выступления мужчин-одиночников. Российский фигурист Максим Ковтун допустил несколько ошибок в произвольной программе и в итоге завоевал лишь бронзу. После короткой программы он был вторым.

В интервью спортивным каналам Ковтун уже признался, что не рад третьему месту на ЧЕ. В прошлом году на Чемпионате европы по фигурному катанию Максим был вторым.

Первое место в соревнованиях одиночников в четвертый раз на ЧЕ занял испанец Хавьер Фернандес, второе место у израильтянина Алексея Быченко.

Россию на чемпионате Европы-2016 по фигурному катанию в соревнованиях мужчин-одиночников представляют кроме Максима Ковтуна Михаил Коляда и Александр Петров. В женских соревнованиях — 16-летняя Евгения Медведева, 17-летние Елена Радионова и Анна Погорилая.

На юное трио возлагают большие надежды - многие предрекают, что подиум в Братиславе в одиночном женском катании будет российским.

Добавим, звезды Олимпиады в Сочи Аделина Сотникова и Юлия Липницкая не принимают участие в ЧЕ-2016 по фигурному катанию. Действующая чемпионка Европы и мира Елизавета Туктамышева не прошла национальный отбор на континентальное первенство.

В парных состязаниях от России участвуют Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Кристина Астахова и Алексей Рогонов, Евгения Тарасова и Владимир Морозов.

В танцах - Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, Виктория Синицына и Никита Кацалапов, Александра Степанова и Иван Букин.

Фигурное катание: Чемпионат Европы-2016 - расписание трансляций

29 января (пятница)

15.45. Пары. Короткая программа

20.00. Женщины. Произвольная программа

30 января (суббота)

12.00. Пары. Произвольная программа

16.30. Танцы. Произвольный танец

31 января (воскресенье)

16.30. Показательные выступления

Показать комментарии