В Барселоне на Всемирном мобильном конгрессе продемонстрируют технику будущего

Новейшие смартфоны со складным экраном, реконструкция метавселенной, аватары чат-ботов на базе искусственного интеллекта и другие технологии удивят посетителей ежегодной выставки беспроводной связи MWC, которая начинается 27 февраля.

Сверхбыстрая беспроводная технология следующего поколения 5G обещает открыть волну инноваций. Фото Getty
Сверхбыстрая беспроводная технология следующего поколения 5G обещает открыть волну инноваций. Фото Getty

Как ожидается, конгресс посетят не менее 80 тысяч человек из 200 стран. Четырехдневное мероприятие, проводимое в огромном конференц-центре Барселоны, является крупнейшей в мире встречей представителей индустрии мобильных технологий, сообщает Associated Press.

Посетители увидят разработки метавселенных, в которых они смогут общаться друг с другом, посещать мероприятия удалённо или погружаться в фантастические новые онлайн-миры.

Также участники обещают показать, как они используют искусственный интеллект, чтобы сделать домашние сети Wi-Fi более энергоэффективными. Стартапы продемонстрируют свою собственную технологию чата на основе искусственного интеллекта. Так, D-ID покажет "цифровые человеческие" аватары.

Мобильные телефоны по-прежнему остаются горячей темой на MWC. Будет продемонстрировано множество складных конструкций и прототипов. Но в большей степени внимание на выставке сосредоточат на потенциальном использовании сверхбыстрой беспроводной технологии следующего поколения 5G, которая обещает открыть волну инноваций, выходящих за рамки смартфонов, таких как автоматизированные заводы, беспилотные автомобили и умные города.

Показать комментарии