Дом Дракона: династия Таргариенов бьётся в агонии войны

Один из самых ожидаемых сериалов года – "Дом Дракона"– выйдет 21 августа 2022 года.

Истории  и легенды. На картинке Рейнира  на Сираксе. Бегство Рейниры и смерть Визериса разжигают кровавую борьбу между его наследниками за корону. Фото HBO
Истории и легенды. На картинке Рейнира на Сираксе. Бегство Рейниры и смерть Визериса разжигают кровавую борьбу между его наследниками за корону. Фото HBO
"Зелёные". Королева Алисента (Оливия Кук) с отцом Отто (Рис Иванс). Фото HBO
"Зелёные". Королева Алисента (Оливия Кук) с отцом Отто (Рис Иванс). Фото HBO
"Красные". Рейнира (Эмма Д’Арси) и Деймон (Мэтт Смит). Фото HBO
"Красные". Рейнира (Эмма Д’Арси) и Деймон (Мэтт Смит). Фото HBO
Автор сценария сериала Джордж Р.Р. Мартин. Фото HBO
Автор сценария сериала Джордж Р.Р. Мартин. Фото HBO
Автор сценария сериала Райан Кондал. Фото НЕО
Автор сценария сериала Райан Кондал. Фото НЕО


Фанаты телесериала "Игра престолов" уже смирились с тем, что другого финала у истории не случится. Но теперь все их надежды связаны с новыми проектами, которые  компания HBO готовит по вселенной, созданной Джорджем Р.Р. Мартином.

Ближайший из них (премьера его состоится почти через 2 месяца) – сериал "Дом Дракона". В его основе – роман "Пламя и кровь", действие которого разворачивается за 200 лет до событий "Игры престолов".

О чём история?  
В центре сюжета – "Танец Драконов", гражданская война (129–131 года от Завоевания Эйгона I), причиной которой стала борьба между двумя ветвями дома Таргариенов. "Танец" начался после смерти Визериса I Таргариена, когда принцесса Рейнира Таргариен, поддержанная "Красными", и принц Эйгон Таргариен, поддержанный партией "Зелёных", одновременно объявили о своих правах на Железный трон.  
Нас ждут кровопролитие, битвы между драконами, предательства, трагические и неожиданные события и, конечно же, много смертей. Также мы сможем понаблюдать, как великая династия будет восстанавливаться.

Главные герои  
Рейниру играет практически неизвестная Эмма Д’Арси. А вот в роли её дяди и мужа, одного из самых опасных людей Вестероса Деймона Таргариена, снялся Мэтт Смит, который ранее играл Доктора Кто в одноимённом сериале и принца Филиппа в "Короне".   
Оливия Кук играет Алисенту, Королеву Вестероса, а Стив Туссэн играет лорда Корлиса Велариона, главу самого богатого дома Семи Королевств того времени.
Рис Иванс ("Звериная натура") перевоплотится в отца Алисенты и десницу короля Отто Хайтауэра.  

Спойлеры: неизбежны
В отличие от главной истории ("Песнь Льда и Пламени"), которая была в основе "Игры престолов", мы заранее знаем, чем всё закончится в "Доме Дракона". Также подсказки можно обнаружить в 5-м сезоне "Игры", где каждый из персонажей по ​​частям рассказывает, что произошло в войне между Рейнирой и её сводным братом. Так что неожиданных сюжетных поворотов ждать не придётся – надежда на масштаб и зрелищность.

"Красные" против "зеленых"

Красные

Красный и чёрный – традиционные цвета дома Таргариенов: Рейниры, её мужа Деймона и её детей – Джекейриса, Люцериса, Джоффри, Эйгона и Везериса.

12 драконов
Рейниры, включая драконицу по имени Сиракс.

Первый муж
Рейниры – Лейнор Веларион.

Зелёные
Зелёный – традиционный цвет королевы Алисенты. Она хочет, чтобы её сын Эйгон женился на сестре Хейлене и стал королём Семи Королевств.

4 дракона,
служащие королеве.

Эймонд – брат Эйгона и Хейлены, один из самых опасных воинов.

Кто выступает в качестве сценаристов?  
К радости фанатов, за качество сценария отвечает команда во главе с самим Джорджем Р.Р. Мартином. В качестве исполнительного продюсера выступает Мигель Сапочник, который был режиссёром нескольких серий "Игры престолов". Состав создателей внушает поклонникам надежду, что "Дом Дракона" будет сделан с бо́льшим уважением к аудитории, чем финал "Игры".

Будут ли ещё предыстории у "Игры престолов"?  
Да, будут. Один из будущих проектов будет называться "Золотая империя". Действие развернётся в И-Ти, государстве на юго-востоке Эссоса, на создание которого автор был вдохновлён имперским Китаем. Отличием этого сериала станет анимационный формат.

 

 

 

Показать комментарии