Дональд Трамп запустит собственную соцсеть: когда экс-президент США вернется в онлайн

В начале 2021 года Дональда Трампа заблокировали в Twitter, Instagram, Facebook и YouTube. Он решил создать собственную социальную сеть. Экс-президент собирается привлечь в нее десятки миллионов пользователей

Дональд Трамп, март 2021. Фото Getty
Дональд Трамп, март 2021. Фото Getty

Дональд Трамп принял решение создать собственную социальную сеть. Об этом заявил советник Трампа Джейсон Миллер в эфире телеканала Fox News.

Бывший американский лидер будет самостоятельно публиковать свои мысли на собственной платформе. Когда это произойдет? Советник экс-президента сказал, что Дональд Трамп вернется в онлайн через 2-3 месяца.

"Я думаю, что мы увидим возвращение президента Трампа в социальные сети, вероятно, через два или три месяца, с его собственной платформой", - рассказал Джейсон Миллер.

Также мужчина уверенно заявил о том, что проект бывшего президента США "полностью изменит правила игры".

Напомним, после штурма Капитолия сторонниками Трампа Twitter безвозвратно удалил его аккаунт. Профиль у экс-президента был довольно популярный, на него было подписано около 90 миллионов пользователей. Такие социальные сети как Facebook, Instagram и YouTube заблокировали аккаунты Трампа до истечения его полномочий. Соответствующее решение было принято на основе мнения, что публикации Дональда Трампа провоцируют насилие со стороны правых экстремистов.

После ухода Трампа с президентского поста офис бывшего президента начал обнародовать его заявления по электронной почте.


Ранее Metro писало о том, что Дональд Трамп прокомментировал свое участие в следующих выборах. Сколько человек поддерживают экс-президента, читайте по ссылке.

 

Показать комментарии