Двои?ники королевской четы Британии залезли в ванну

Незадолго до крещения принца Георга были обнародованы фото, на которых, как кажется, его родители Уильям и Кеи?т купаются в однои? ваннои? вместе со своим отпрыском. Но, если приглядеться повнимательнеи?, становится понятно, что это двои?ники. Снимок сделала фотограф Элисон Джексон

Несмотря на то что многим это кажется просто смешным, Джексон уверяет, что ее фото несут серьезныи? подтекст. «Работы Джексон показывают, что мы сразу верим в то, что видим, так как живем в мире масс-медиа, вездесущих экранов и Интернета, – говорится на ее саи?те. – Фотограф показывает могучую силу человеческого воображения».

В вашей последней пародии Кейт и Уильям сидят обнаженные в джакузи во время купания своего малыша. Снимок вызвал ажиотаж, его напечатали на первой странице одной из известнейших газет Британии. Вы удивлены? 

– Я даже не предполагала, что снимок вызовет положительную реакцию, особенно в канун крестин принца Георга – частного религиозного торжества. Но всем нам любопытно знать, что же происходит за закрытыми дверьми знаменитостей. Члены королевской семьи никогда не пустят СМИ в свой дом, поэтому нам остается только фантазировать.

На ваших фотографиях знаменитости занимаются повседневными делами. Например, устраивают пикники или моют посуду. Но кажется, что они делают это немного абсурдно...

– Вы говорите абсурдно, но ведь они такие же люди, как мы и делают то же, что и мы в обычной жизни. В конечном итоге своими фотографиями я хочу разрушить, созданный СМИ образ чего-то необычного. Также я исполняю фантазии людей посмотреть на обычную жизнь знаменитостей.

То есть в своих снимках вы воплощаете фантазии людей? 

– Конечно (смеется). Я имею в виду, что показываю то, что хотят видеть люди – частную жизнь известных людей. Мне кажется, на моих снимках королевская семья отлично проводит время. Особенно принц Гарри. Надеюсь, они положительно отнесутся к моим работам.

Кого следующего мы увидим на ваших снимках? 

– На следующей неделе я лечу в Лондон, чтобы сделать фото двойника Ангелы Меркель. Но честно говоря, сейчас снимать политиков довольно скучно. Не люблю признаваться, но я скучаю по таким персонажам, как Тони Блэр или Джордж Буш-старший. Обама и Джеймс Кэмерон не так мне интересны.

Показать комментарии