Копия Тома Круза рассказал, какого ему живется, будучи похожим на голливудскую звезду

Metro поговорило об этом с 49-летним Кристианом Зиа, который вот уже почти тридцать лет слышит, что он похож на американскую звезду

Кристиан Зиа. Фото предоставлено героем материала.
Кристиан Зиа. Фото предоставлено героем материала.
Кристиан Зиа. Фото предоставлено героем материала.
Кристиан Зиа. Фото предоставлено героем материала.

Когда вы впервые поняли, что похожи на Тома Круза?

– Двадцать семь лет назад я принимал участие в конкурсе "Мистер Венесуэла", и во время мероприятия ведущая Майте Дельгадо дала мне прозвище Венесуэлец Том Круз. С тех пор люди обращаются ко мне только так и каждый считает своим долгом поразиться тому, как я похож на американского актёра, и сказать мне об этом. Я и сам удивляюсь, как иногда может природа подшутить. Однако признаюсь, до 22 лет, когда я принял участие в конкурсе "Мистер Венесуэла", я даже и не думал, что на кого-то похож. Думал, похож на маму и папу.

Ваша жизнь как-то изменилась из-за вашего сходства с голливудским актёром?

– Моя жизнь осталась прежней, потому что я не придавал и никогда не придаю этому никакого значения. Я был сосредоточен на своей собственной карьере. Плюс мне крупно повезло, что раньше не было соцсетей. Иначе я не знаю, как бы себя вёл. Может быть, по-другому как-нибудь использовал славу своего "голливудского двойника".

Но сейчас же вы стали популярны именно благодаря соцсетям...

– Да, это правда. Неожиданно для меня завирусилось старое видео, в котором меня сравнивают с Томом Крузом. Но сейчас, когда мне 49 лет, я уже по-другому отношусь к славе. Пришла таким образом? Отлично. Сейчас я даю интервью на телевидении, радио и в подкастах. Двадцать семь лет назад я не был готов к такой популярности, как бы я её ни искал. Может, поэтому она и не приходила. Тогда бы она стала для меня очень большим испытанием, а сейчас я к ней психологически готов.

Чем вы ещё занимались?

– У меня была, конечно, мечта стать знаменитым актёром или моделью. Я же не просто так участвовал в конкурсе "Мистер Венесуэла". После него я около года находился в творческой тусовке, посещал курсы актёрского мастерства, пробовал себя на подиуме, даже удалось сняться в паре рекламных роликов для известных брендов. Но как-то не клеилось, поэтому я бросил этот этап своей карьеры и стал работать в крупных транснациональных компаниях, таких как Red Bull и Coca-Cola, в отделе маркетинга и продаж, а затем основал собственную компанию по организации разных мероприятий.

Есть ли недостатки в том, чтобы быть похожим на Тома Круза?

– Я бы не сказал. Но есть некоторые проблемы в личной жизни: некоторые женщины представляют на моём месте Тома Круза. Но я всё-таки тот, кто я есть, а именно Кристиан Зиа.

Показать комментарии