Джоан Роулинг рассказала, какой совет дала Рикману перед съёмками "Гарри Поттера"

Профессор Снейп всегда считался одним из самых сложных образов серии фильмов

Поклонники "Гарри Поттера" всегда испытывали много эмоций по отношению к профессору Снейпу, которого сыграл Алан Рикман. Как же актёру удалось так искусно сыграть роль самого неоднозначного персонажа? Этим секретом поделилась автор книг о волшебнике - Джоан Роулинг. Она рассказала, какой совет дала Рикману перед съёмками.

Во время интервью Hitflix в 2011 году Рикман заинтриговал всех, сказав:

"Никто не знал, как будут развиваться события, кроме неё. И для неё важно было раскрыть для меня кое-какую информацию, которая помогла мне понять, что персонаж очень непростой".

Теперь, когда Рикман скончался из-за рака, Роулинг решила приоткрыть завесу той тайны, сообщает британское Metro. Отвечая на вопрос поклонника "Гарри Поттера" в Twitter, она сказала: "Я объяснила Алану, что стоит за словом "Всегда". Многие поклонники хорошо запомнили этот эмоциональный момент, когда профессор Дамблдор задаёт Снейпу вопрос: "Даже после всех этих долгих лет?". На что Снейп ему отвечает: "Всегда". 

Роулинг рассказала Рикману, что профессор Снейп был влюблён в мать Гарри Поттера. Эта информация появляется лишь в пятой книге о волшебниках.

Показать комментарии