Facebook подумал о тех людях, которые решили разорвать отношения

Если человек поменяет свой статус в социальной сети на статус человека без пары, Facebook предложит способы облегчить себе жизнь

Facebook придумал способ, как помочь тем, кто решил закончить свои отношения. Социальная сеть сделала это для того, чтобы расстающиеся не мучились, видя, как их вторые половинки живут новой жизнью и появляются на всё новых и новых снимках.

Как сообщает британское Metro, социальная сеть тестирует новый сервис. Он предлагает тем людям, которые разорвали свои отношения два варианта: теперь можно выключить своего экс-партнера из ленты новостей или исключить себя из его ленты. Причем второй человек не будет знать о тех настройках, которые вы установили. При этом увидеть всю информацию, связанную с человеком, можно будет, если зайти на его страницу.

Эти функции социальная сеть будет предлагать автоматически, когда человек решит сменить свой статус замужнего человека или находящегося в отношениях на свободного.

В Facebook сейчас существует также система напоминаний, которйе социальная сеть периодически предлагает пользователям, чтобы они вспомнили те или иные события или снимки из своей жизни. Так вот даже в этой системе будут учтены новые настройки пользователя.

Как пишет Metro, выгода от новых возможностей Facebook в том, что вам не нужно будет блокировать того человека, с которым вы разорвали отношения. Также ка кне нужно будет и удалять его из друзей - достаточно просто скорректировать настройки.

На данный момент новые сервисы доступны в тестовом редиме и только в мобильной версии для пользователей, которые находятся в США. Но если полтзователи оценят эти возможности, то сервис будет запущен в полноценном режиме повсеместно.  

Показать комментарии