Голливудские звёзды помогают затопленному Хьюстону

Знаменитости жертвуют деньги на помощь региону

Голливудские звезды активно включились в кампанию помощи пострадавшим от урагана "Харви" в Техасе.

Известно, что один миллион долларов пожертвовала "оскароносная" актриса Сандра Буллок, передает Variety. Она передала средства Американскому Красному Кресту.

Пожертвование в размере $1 млн сделала и Walt Disney Company. О своей поддержке Техасу также заявили актер Дуэйн Джонсон, певица Ники Минаж, звезда реалити-шоу Ким Кардашьян и другие знаменитости.

"Хьюстон, мы молимся за тебя! Моя мать, сестры и я пожертвуем $500 тысяч американскому Красному Кресту и Армии спасения", – написала Ким Кардашьян в Twitter.

Ранее сообщалось, что певица Бейонсе пообещала помочь родному Хьюстону, пострадавшему от урагана "Харви". Она окажет помощь стольким пострадавшим от урагана, скольким сможет.

Хьюстон оказался в эпицентре наводнения. Четвёртый по количеству жителей город в США  и крупнейший город в Техасе, где живет более 2 млн человек, терпит бедствие.

Фото наводнения в Хьюстоне уже облетели все мировые СМИ - люди передвигаются по городу на лодках, затоплены дома и частные владения, мародеры грабят магазины, закрывшиеся из-за урагана, на месте происшествия работают спасатели,  число жертв урагана "Харви" в США возросло до 30.

Показать комментарии