Новости

Google признался, что следит за пользователями

Это происходит, даже если отключить геолокацию
Google признался, что следит за пользователями
Google.com. Фото Getty
Google.com. Фото Getty
Google.com. Фото Getty
Google.com. Фото Getty
Google.com. Фото Getty1/3

Google признался, что действительно следит за своими пользователями, даже если те выключают на смартфоне функцию определения геолокации. Об этом в пятницу сообщает ТАСС со ссылкой на официальный сайт корпорации.

Там говорится, что устройства сами собирают информацию о перемещениях владельцев и передают их на серверы компании через приложения "Поиск" и "Карты".

Чтобы избежать дальнейшего недопонимания, на сайте Google появилось предупреждение, в котором уточняется, что корпорация оставляет за собой право собирать данные о перемещениях пользователей с помощью любых приложений.

Напомним, что ранее информационное агентство Associated Press опубликовало результаты расследования, в которых демонстрировалось то, как некоторые приложения Google автоматически фиксируют местоположение пользователя даже если эта функция отключена в настройках конфиденциальности.

Тогда представители компании заявили, что эта информация не соответствует действительности, и если геолокация отключена, данные о местоположении абонента сохранятся не могут.