Новости

Города мира, которые больше всего зависят от туристов

Представляем лидеров рейтинга
Города мира, которые больше всего зависят от туристов
Города мира, которые больше всего зависят от туристов
Города мира, которые больше всего зависят от туристов. Фото pressfoto
Города мира, которые больше всего зависят от туристов. Фото pressfoto
Марракеш. Фото pressfoto
Канкун. Фото pressfoto
Макао. Фото pressfoto
Орландо. Фото instagram @ natali_trevel
Города мира, которые больше всего зависят от туристов. Фото pressfoto1/5

Всемирный совет по туризму и путешествиям (WTTC) составил рейтинг городов, которые больше всего нуждаются в туристах. Представляем лидеров

Канкун (1-е место)

Этот город, расположенный в Мексике, с точки зрения экспертов, является самым зависимым от туризма. Этот сектор экономики напрямую генерирует почти половину всего городского ВВП (49,6%). Эту некогда тихую рыбацкую деревню теперь посещают туристы со всего мира, особенно из США. Их доля составляет в общем потоке 63%. В Канкун туристы едут за бирюзовой водой Карибского моря, белым песком и достопримечательностями вроде священного города Чичен-Ица.

Канкун.
pressfoto
Канкун.

Марракеш (2-е место)

Туристы приносят 30,2% ВВП марокканского города. Эксперты WTTC подсчитали, что треть всех иностранных гостей Марракеша составляют французы. Город, один из самых крупных по величине в Марокко, славится своими восточными традициями, а многие его достопримечательности являются культурным наследием, охраняемым ЮНЕСКО. Будете в городе – обязательно посетите руины дворца Эль-Бади, сходите на шумную площадь Джема эль-Фна и в изысканный дворец Бахия.

Марракеш.
pressfoto
Марракеш.

Макао (3-е место)

Китайский Макао занял третье место. Туристический сектор приносит городу 29,3% ВВП. Более 400 лет, до 1999 года, Макао был китайской территорией, но под португальским управлением, поэтому для его культуры, архитектуры, менталитета и кухни характерен оригинальный микс европейского и азиатского. Обязательно посетите крепость Гийа, которая стоит на холме в восточной части города. Добраться до неё можно пешком, а можно – по канатной дороге. Также не забудьте про "Павильон Большой Панды", где в двух крытых вольерах живут помимо двух взрослых бамбуковых медведей двое их малышей и красная панда. А ещё Макао – рай для любителей казино.

Макао.
pressfoto
Макао.

Орландо (4-е место)

Доля туристического сектора в ВВП Орландо во Флориде составляет 18,7%. Орландо – настоящий центр развлечений. К примеру, здесь находится парк Disney’s Magic Kingdom. С момента своего открытия он стал самым посещаемым тематическим парком семейного отдыха в мире. В год сюда приходит порядка 18 миллионов гостей. Также тут находится парк "Остров Приключений" (Universal’s Islands of Adventure), который открылся в мае 1999 года. Он состоит из отдельных зон, посвящённых разным персонажам, например Гарри Поттеру, героям вселенной Marvel и так далее. Ещё один центр притяжения туристов – парк Universal Studios, посвящённый тайне создания кино и анимации. Здесь можно прокатиться на тематических аттракционах, посмотреть, как снимается кино, и принять непосредственное участие в киносъёмках.

Орландо.
instagram @ natali_trevel
Орландо.