Художник ездит по Норвегии на динозавре

Доисторический велоспорт. Норвежец пытается смутить своим необычным транспортом католиков и лютеран

Из всех велосипедов этот «трёхколёсный динозавр» является, пожалуй, самым причудливым. На нём ездит норвежский художник Маркус Мосту. Немножко потрудившись, он соорудил макет, состоящий из головы и хвоста динозавра, и прикрепил его к своему трёхколёсному велосипеду.
По словам Маркуса, его «динозавр» является «протестом против догматического религиозного воспитания детей».

– Как-то я читал религиозную статью и обратил внимания на картинки из тематического парка для детей, где ребятам показывали, что природа едина, – объяснил Metro Маркус. – В игровой форме в таких парках рассказывают, что были времена, когда сосуществовали люди и динозавры. Этот велосипед я сконструировал для поездок по Норвегии, чтобы посмущать упёртых католиков и лютеран.

Макет ящера Маркус вырезал из пенополистирола обычным ножом. Потом он покрыл его эпоксидным клеем и стекловолокном и покрасил оранжевым и золотисто-красным цветами. Для реалистичности художник добавил капающую слюну и блестящие на солнце зубы.

– Прохожие реагируют весьма положительно, – делится впечатлениями Мосту. – Все хотят с моим велосипедом сфотографироваться.

По словам художника, это уже не первый его проект. До этого он уже сделал водяную мельницу из велосипедов.  

Показать комментарии