Инаугурация Трампа пройдет без Порошенко

Украинского президента Петра Порошенко не пригласили на церемонию инаугурации Дональда Трампа

На церемонии инаугурации избранного президента США Дональда Трампа не будет присутствовать президент Украины Петр Порошенко.

Как пишет ТАСС, посольство Украины планирует визит Порошенко в США только на февраль 2017 года, после церемонии инаугурации новоизбранного президента Дональда Трампа. Об этом сообщает ТАСС.

Инаугурация Трампа назначена на 20 января 2017 года.

- Будем пытаться провести визит как можно быстрее, если получится в феврале, то это будет для нас также большой победой, - цитирует агентство слова посла Украины в Вашингтоне Валерия Чалого.

Посол также сообщил, что украинская сторона занимается подготовкой к проведению Комиссии стратегического партнерства, которая не проводилась достаточно долгое время, уже в следующем году.

Пресс-служба администрации президента Украины 15 ноября сообщила, что Порошенко и Трамп во время телефонного разговора договорились о проведении двусторонней встречи. Однако дата не уточнялась. При этом было отмечено, что Порошенко пригласил Трампа "посетить Украину в удобное время". Украинский лидер также новоизбранного президента США "в готовности к активному сотрудничеству с новой администрацией в интересах укрепления стратегического партнерства", пишет ТАСС.

Показать комментарии